Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Второй этап Citroën Irish Tarmac Rally Championship – Ралли «Кольцо Ирландии»
Второй этап Citroën Irish Tarmac Rally Championship – Ралли «Кольцо Ирландии»

Второй этап Citroën Irish Tarmac Rally Championship – Ралли «Кольцо Ирландии»

На этой неделе стартует второй этап раллийного чемпионата Citroën Irish Tarmac Rally Championship сезона-2010, UTV Drive Ралли «Кольцо Ирландии».

Ирландское ралли состоит из 15 спецучастков, включая 18-мильный ночной спецучасток. Маршрут первого соревновательного дня будет пролегать недалеко от городов Ньюри и Бэнбридж, а во второй соревновательный день гонщикам предстоит соревноваться между Каррикмакроссом и Кроссмагленом.

Лидеры чемпионата Гарет МакХейл (Gareth MacHale) и Брайан Мерфи (Brian Murphy) выйду на старт соревнования за рулем Ford Focus WRC на дверях которого будет красоваться цифра 1. МакХейл и Мерфи одержали абсолютную победу на открывающем этапе ирландской серии в Галвее и твердо намерены повторить свой успех и на Ралли «Кольцо Ирлландии».

«У меня сохранились теплые воспоминания о нашей с Имоном Боландом борьбе в 2008 году, - рассказывает МакХейл. – Тогда у нас ничего не получилось, а в прошлом году из-за механических проблем мы смогли побороться только за третье место. Я надеюсь, что в этом году ралли будет для нас более удачным».

МакХейлу предстоит встретить сильное сопротивление со стороны других участников ралли, в числе которых и бывший чемпион Citroën Irish Tarmac Rally Championship, трехкратный победитель «Кольца Ирландии» Дерек МакГэррити (Derek McGarrity).

«Меня всегда будут помнить благодаря тому, что я выиграв это ралли три раза подряд, – признается МакГеррити. – Я вспоминаю свою последнюю победу, в 2005 году, когда я стартовал на финальном спецучастке, имея в запасе лишь 3 секунды. Выиграв в такой ситуации, я был безмерно рад».

Еще одним соперником, имеющим свое мнение о том, кому должны принадлежать лавры победителя этого престижного ралли, станет Тим МакНалти (Tim McNulty) из Мита. Как и МакХейл, он мечтает стать триумфатором гонки, и уверен в своих силах после одержанной менее двух недель назад победы на Ралли Уэст Корк.

Аарон МакХейл (Aaron MacHale) и Кевин Баррет (Kevin Barrett) посеяны четвертым и пятым соответственно, Крейг Брин (Craig Breen) на Ford Fiesta S2000 – шестой. На открывающем этапе серии, спонсором которой выступает Citroën, в Галвее Брин показал впечатляющий результат финишировав вторым в общем зачете соревнования. Он проигрывает лидеру чемпионата Гарету МакХейлу лишь одно очко.

В категории серийных автомобилей ожидается жесткая борьба между победителем первого этапа в группе N Аластером Фишером (Alastair Fisher), Гарри Дженнингсом (Garry Jennings) и Ричардом Каткардом (Richard Cathcart), не говоря уже об Алане Ринге (Alan Ring) занимающего третью строчку общего зачета серии в своем классе.

Помимо всего прочего, результаты второго этапа серии пойдут в зачет Citroën Racing Trophy, где лидером, после своей победы над Мартином МакКормаком (Martin McCormack) является Роберт Баррабл (Robert Barrable). Жесткая борьба намечается также между экипажами Fiesta Sport Trophy, а также серий Modified Challenge и Historic Сompetitors.

UTV Drive Ралли «Кольцо Ирландии» стартует в субботу утром с раллийного шоу Dundalk Rally Show. Основной старт соревнования состоится в полдень, финиш же и церемония награждения победителя – в воскресенье в городе Ньюри.

Дополнительную информацию на английском языке можно получить на www.irishtarmac.com.

Топ-10 гонщиков UTV Drive Ралли «Кольцо Ирландии» образца 2010 года:

1. Гарет МакХейл/Брайан Мерфи, (Ford Focus WRC)

2. Дерек МакГэррити/Джеймс МакКи, (Subaru Impreza WRC)

3. Тим МакНалти/Пол Кили, (Subaru Impreza WRC)

4. Аарон МакХейл/Юджин О’Доннел, (Ford Focus WRC)

5. Кевин Баррет/Шон Маллелли, (Subaru Impreza WRC)

6. Крейг Брин/Гарет Робертс, (Ford Fiesta S2000)

7. Аластер Фишер/Маршал Кларк, (Mitsubishi Lancer Evo 9)

8. Гарри Дженнингс/Дэвид Мойниган, (Mitsubishi Lancer Evo 9)

9. Ричард Каткарт/неизвестен, (Subaru Impreza N12B)

10. Алан Ринг/Эдриэн Дизи, (Mitsubishi Lancer Evo 9)

 


Ключевые теги: Citroen, Irish Tarmac Rally Championship, Circuit of Ireland, Gareth MacHale
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • МакГэррити одержал победу на Ралли «Кольцо Ирландии»
  • Началась регистрация для участия в ралли Circuit of Ireland
  • Брин в предвкушении старта Ралли «Кольцо Ирландии»
  • Circuit of Ireland обещает стать зрелищным ралли
  • Ночной спецучасток для Circuit of Ireland


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat Abarth

    IRC Rally Argentina

    Lancer Evo 10
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16