Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » «Интерконтинентальные» планы Hankook
«Интерконтинентальные» планы Hankook

«Интерконтинентальные» планы Hankook

Появилось официальное подтверждение того, что шинный гигант Hankook планирует возобновить сотрудничество с норвежским гонщиком Андреасом Миккельсеном (Andreas Mikkelsen).

Миккельсен и его штурман Ола Флоене (Ola Floene) выступят на нескольких этапах Интерконтинентального раллийного первенства на Ford Fiesta S2000 (M-Sport) при поддержке Hankook.

Мике Паттерсон (Mike Patterson), менеджер автоспортивного подразделения Hankook: «Это отличная перспектива на сезон. Мы уже пробовали участвовать в IRC в прошлом году, и были под впечатлением от всего этого, и от Андреаса, который выступал за нас на Ралли Барум и победил вместе с нами на Ралли Коста Брава, поэтому мы рады включить в нашу программу многообещающего молодого гонщика».

Миккельсен недавно уже имел возможность ознакомиться с возможностями Ford Fiesta S2000, приняв участие в гонке на Ралли Швеции, дебютном, кстати, для команды M-Sport в WRC.

По словам норвежца он рад тому, что планам на его участие в IRC в этом году суждено осуществиться: «Семь этапов IRC и участие в нескольких ралли Норвежского чемпионата по ралли – нынешний сезон обещает быть для нас насыщенным. Поработав вместе с Hankook в прошлом году, я уверен в надежности этих шин, а Ford Fiesta S2000, вне всякого сомнения, это раллийная машина будущего».

Малкольм Уилсон (Malcolm Wilson), управляющий директор M-Sport: «Этот сезон будет для Андреаса захватывающим. Он уже успел показать, что у него есть скорость и он может хорошо выступать, также и Ford Fiesta S2000 продемонстрировал свой потенциал, победив в Монте-Карло, Катаре и Мексике. Вместе они смогут многое,  и в этом сезоне я буду наблюдать за Андреасом с особым интересом».

Программа участия Hankook в IRC возьмет свое начало на июньском Ралли Сардинии, следом за которым последуют Бельгия, Азорские острова, Чехия, Сан-Ремо, Шотландия и Кипр. Тесты запланированы на предваряющий Ралли Сардинии отрезок времени. Обе стороны рассчитывают только на позитивные результаты участия в совместной программе.

 


Ключевые теги: Andreas Mikkelsen, Ola Floene, Mike Patterson, Malcolm Wilson, M-Sport
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Семь этапов Миккельсена на Fiesta
  • Интерконтинентальная кампания Hankook продолжает набирать обороты
  • Hankook отпраздновал достигнутый в Ипре успех
  • Миккельсен остался удовлетворен тестами Fiesta
  • Ралли Барум: Очередной успешный уикенд для Hankook


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally Montecarlo 2010

    IRC Rallye Monte Carlo

    FIAT Abarth
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16