Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Нойвилль обеспечил себе контракт на шесть стартов в IRC
Нойвилль обеспечил себе контракт на шесть стартов в IRC

Нойвилль обеспечил себе контакт на шесть стартов в IRC

Тьерри Нойвилль (Thierry Neuville) стартует на шести этапах Интерконтинентального раллийного первенства за рулем Peugeot 207 Super 2000 (Belgium–Luxembourg) при технической поддержке команды Kronos Racing.

Первым этапом, на котором Нойвиллю предстоит стартовать, станет Ралли Канарских островов (29 апреля – 1 мая), кроме того, двадцатиоднолетний гонщик примет участие в раллийных соревнованиях на Сардинии, в Ипре, Сан-Ремо и Шотландии.

Николя Клингер (Nicolas Klinger), ассистировавший Николя Вуйо (Nicolas Vouilloz) в сезоне IRC 2008 года, выступит в качестве штурмана Нойвилля, по праву считающегося восходящей звездой Бельгийского чемпионата по ралли.

Босс команды Марк Ван Дален (Marc van Dalen): «Это отличная новость и я не сомневаюсь в том, что Тьерри является очень талантливым молодым гонщиком. Ему предстоит еще многому научиться и он может это сделать, дойдя до финиша каждого из ралли. Очень важно, что рядом с ним будет Николя. Он очень опытный, при этом также знает команду, что поможет Тьерри сконцентрироваться на вождении».

На Канарских островах Нойвилль поведет машину, которую его новоприобретенный партнер по команде Крис Мике (Kris Meeke) использовал в Бразилии и Аргентине, а затем, на старте Ралли Ипра, он пересядет за руль бывшего болида Фредди Лойкса (Freddy Loix). Мике, в свою очередь, поедет на машине, которую он использовал на Ралли Монте-Карло.

По словам Ван Далена, тесты Нойвилля состоятся в понедельник 26 апреля непосредственно перед стартом четвертого этапа IRC – Ралли Канарских островов.

 


Ключевые теги: Thierry Neuville, Kronos Racing, Marc van Dalen, Nicolas Klinger
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Нойвилль в восторге от Канарских островов
  • Ван Дален доволен Нойвиллем
  • Целью Нойвилля на Сардинии станет финиш
  • Ван Дален ожидает от Невиля больших свершений
  • Сбылась мечта Нойвилля – подиум в Ипре


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Уилкс

    IRC Rallye Monte Carlo

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16