Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Том Кейв подтвердил программу на 2010 год
Том Кейв подтвердил программу на 2010 год

Том Кейв подтвердил программу на 2010 год

Молодой раллийный гонщик Том Кейв (Tom Cave) подтвердил, что примет участие в Интерконтинентальном раллийном первенстве, во второй его половине, за рулем Proton Satria Neo Super 2000. Восемнадцатилетний Кейв стартует в сезоне-2010 на июньском Ралли Сардинии и завершит его на Ралли Шотландии, а также, возможно, выступит на Ралли Сан-Ремо в сентябре и на Ралли Кипра в ноябре.

Соревноваться команда Tom Cave Racing будет на тех же этапах, что и официальная команда Proton Team, благодаря чему механики Davies Motorsport Services будут обслуживать болид Кейва на территории технической площадки Proton.

Это позволит Кейву не только получить скорые и компетентные советы и поддержку от специалистов заводской команды, но и воспользоваться опытом гонщика команды, бывшего чемпиона Раллийного чемпионата Великобритании, выступающего в Мировом чемпионате по ралли Алистера МакРея (Alister McRae).

 

Том Кейв подтвердил программу на 2010 год

Том Кейв: «Я с большим нетерпением ожидаю начала выступления в сезоне. Несколько недель назад я тестировал машину, и все было идеально; двигатель, тормоза и подвеска были безукоризненны, и все говорило за то, что машина является настоящим раллийным болидом. И это, конечно, так и есть…

Я испытывал некоторую тревогу перед первым заездом, но там были люди из команды Proton, которые дали мне некоторые указания и к концу дня я уже чувствовал себя абсолютно спокойно. Они остались довольны тем, как я управлял машиной и моей скоростью, и это было очень и очень приятно.

Я думаю, что этот год станет удачным; в любом случае это большой шаг вперед. Машина, этапы на которые мы приедем, выступление в мировой раллийной серии, поддержка Proton, такая же машина и форма, как и у гонщика масштаба Алистера – это огромный шанс и, в то же время, огромная ответственность. Но я рад и тому и другому».

 


Ключевые теги: Tom Cave, Davies Motorsport, Proton, Rally Sardegnia
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Proton: Аткинсон, МакРей и Кейв на предраллийных тестах
  • Кейв одерживает первую победу
  • Еще четыре старта Кейва на этапах IRC
  • Кейв чувствует себя прекрасно после тестов
  • Отличный дебют Кейва на родной трассе за рулем Proton


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Skoda

    Ралли Аргентины

    Skoda
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16