Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Уилкс заявил о своих притязаниях на чемпионский титул
Уилкс заявил о своих притязаниях на чемпионский титул

Уилкс заявил о своих притязаниях на чемпионский титул

Гай Уилкс (Guy Wilks) признал, что на Ралли Аргентины он проиграл действительно сильному гонщику, однако не намерен сдаваться и обязательно даст победителю третьего этапа Интерконтинентального раллийного первенства Юхо Хяннинену (Juho Hänninen) бой в борьбе за чемпионский титул серии.

Уилкс финишировал на втором месте общего зачета гравийного ралли далеко позади Хяннинена, одержав победу лишь на одном из спецучастков, при том, что гонщик заводской команды Škoda Motorsport оказался быстрейшим на одиннадцати, и лидирует в настоящее  в зачете пилотов IRC с запасом в пять очков.

Тем не менее, с учетом аналогичного результата в Куритибе несколькими неделями ранее, Уилкс покидает Южную Америку с таким же как у финна количеством заработанных очков, что только укрепило его веру в то, что он уже совсем скоро он сможет обойти Хяннинена в генеральной классификации ралли.

«Здорово, Юхо очень уверенно победил на этом ралли, я хотел, конечно, атаковать его активнее, но этого не произошло, - заявил Уилкс. – Но вместе с тем, мы увозим из Южной Америки одинаковое с Юхо количество очков, поэтому у нас хорошие позиции в чемпионате».

 


Ключевые теги: Guy Wilks, Juho Hanninen, Rally Argentina
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • После СУ15: Хяннинен победил на Ралли Аргентины
  • Skoda UK: Канары помогут нам в борьбе за титул
  • Уилкс: недостаток опыта стоил мне победы
  • После СУ10: Еще одна победа Хяннинена
  • СУ14/СУ15: победа в Шотландии для Миккельсена


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Юхо Хяннинен
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16