Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » После СУ15: Хяннинен победил на Ралли Аргентины
После СУ15: Хяннинен победил на Ралли Аргентины

Итак, Ралли Аргентины покорилось финскому гонщику Юхо Хяннинену (Juho Hänninen). Гонщик Skoda Motorsport одержал свою первую победу в сезоне Интерконтинентального раллийного первенства 2010 года, без труда обойдя соперников на финише ССУ Карлос Паз.

Теперь, после трех завершившихся этапов серии, финн лидирует в генеральной классификации первенства, имея преимущество в пять очков.

Гай Уилкс (Guy Wilks) в итоге взял второе место, Ян Копецки (Jan Kopecký), из-за фатального невезения Криса Мике (Kris Meeke) финишировал третьим, в результате чего весь подиум аргентинского ралли будет дан на откуп гонщикам на Skoda Fabia S2000.