Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Мике был недосягаем для Хяннинена
Мике был недосягаем для Хяннинена

Мике был недосягаем для Хяннинена

Юхо Хяннинен (Juho Hänninen) признался, что ему трудно было бы бороться с Крисом Мике (Kris Meeke) на Международном Ралли Куритиба не проколи он колесо в первый соревновательный день и продолжи гонку в штатном режиме.

Финский гонщик боролся за третье место общего зачета соревнования за рулем  Skoda Fabia Super 2000 и занял его на финише ралли, одержав победы на шести этапах из одиннадцати. Это означает, что теперь он на три очка опережает Гая Уилкса (Guy Wilks) классифицированного по результатам бразильского этапа в основном зачете пилотов IRC вторым.

Хяннинен: «Крис ехал очень здорово на протяжении всего ралли, особенного на первом спецучастке, поэтому было бы сложно обойти его даже если бы прокола не было. После ознакомительных заездов я подумал, что то, что он участвовал в этом ралли раньше не даст ему дополнительных преимуществ. Но когда ралли стартовало, я осознал, что при таком количестве трамплинов и большой скорости иметь общее представление о них очень важно. В субботу мне стало проще, потому что я вошел в привычный мне ритм и развил большую скорость. Для того чтобы лидировать в первенстве это вполне достаточно».

Очки полученные Гаем Уилксом за второе место и очки Хяннинена за третье позволили команде Skoda Motorsport упрочить свои позиции в зачете производителей IRC – в настоящее время отрыв от Peugeot  составляет 7 очков.

 


Ключевые теги: Juho Hanninen, Kris Meeke, Rally Internacional de Curitiba
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • После СУ2: Мике увеличивает отрыв
  • После СУ11: Четвертая победа Хяннинена на спецучастке
  • После СУ5: Хяннинен впереди Мике на спецучастке
  • После СУ4: Первая победа Уилкса на СУ
  • После СУ14: Драма Мике в Аргентине


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ралли Санремо 2009

    IRC. Ралли Россия

    Fiat Abarth
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16