Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Копецки примет участие в историческом ралли
Копецки примет участие в историческом ралли

 

 

Ян Копецки, победитель Межконтинетальных соревнований по ралли, собирается участвовать в гонках исторических автомобилей на ежегодном Sachsen Classic Rally в Германии в этот четверг, 16 августа.

Член команды ŠKODA, победитель последних трех ралли IRC, Копецки для участия в 10-м юбилейном, всеми любимом мероприятии, выбрал себе для заезда Skoda 1000 MB Rallye.

Так же в этом 3х-дневном соревновании примут участие и некоторые другие экспонаты автомобильного музея ŠKODA'ы 1930х и 1940х годов выпуска.

"ŠKODA является хранителем самых богатых традиций среди других автомобильных марок во всем мире", - говорит Копецки.   "В особенности это касается спортивной ветви Skoda, история которой насчитывает 111 лет. Я очень рад, что стартую в Саксонии за рулем исторического автомобиля Skoda. Для меня эта гонка - особенная».

Автомобиль ŠKODA 1000 MB Rallye, который Копецки выбрал для ралли, был выпущен в 1968 году и оснащен четырехцилиндровым двигателем мощностью в 90 л.с. Максимальная скорость автомобиля 170 км/ч. Однако этот экземпляр далеко не самый старый. В гонках так же будет участвовать ŠKODA Popular Monte Carlo, выпущенный в Чехии компанией Млада Болеслава в 1936. Таких автомобилей было произведено только 72  штуки!

 Sachsen Classic Rally стартовало вчера, 16 августа, в  Цвиккау,  и завершится в субботу, 18 августа. В ходе мероприятия участники должны посетить, Лейпциг, Дрезден и Заксенринг.


Ключевые теги: Ян Копецки, историческое ралли
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Успех Копецки на чешском ралли
  • Лучшие пилоты IRC готовятся к битве на чешском ралли
  • ŠKODA подтверждает участие в IRC 2012
  • Škoda отмечает победу в IRC в Праге
  • Копецки будет тренироваться на родине


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Rally Montecarlo 2010

    IRC. Ралли Россия
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16