Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Программа выступлений Виттманна в IRC в 2010 году
Программа выступлений Виттманна в IRC в 2010 году

 

Программа выступлений Виттманна в IRC в 2010 году

 

Вслед за Ралли Монте-Карло, выступающий за Interwetten Racing гоночный дуэт примет участие еще в семи европейских раллийных этапах. У этой команды немецкие корни – она имеет отношение к использующей французские автомобили Peugeot 207 S2000 команде Romo Motorsporttechnik, которой руководит Роланд Лешхорн (Roland Leschhorn).

Когда непосредственно перед Ралли Монте-Карло Франц Виттманн (Franz Wittmann) вместе с представителями оказывающей ему спонсорскую поддержку компании Interwetten представили в январе в австрийской столице свою программу, единственным открытым вопросом оставался выбор этапов, на которых Виттманну предстоит стартовать.

Interwetten Racing Team получила тогда приглашение от канала Eursport на участие в бразильском и аргентинском ралли, с условием что все связанные с транспортировкой по морю расходы оплатит именно Eurosport.

«Это было для нас очень соблазнительным предложением, особенно с учетом того, что в Южной Америки у нас были бы шансы набрать такие важные в зачете IRC очки. Но Peugeot S2000 от Romo Motorsporttechnik находился бы в пути слишком долго, а отправить машину воздухом, плюс запасные части к ней, не позволяет наше финансовое положение», - сказал Виттманн.

Таким образом, после проведенной с участием всех заинтересованных сторон встречи, было решено утвердить для участия следующие семь раллийных этапов:

04-06 июня – Ралли Сардиния

24-26 июня – Ралли Ипр

15-17 июля – Ралли Азорских островов

27-29 августа – Ралли Барум

09-11 сентября – Ралли Принца Астурийского

23-25 сентября – Ралли Сан-Ремо

04-06 ноября – Ралли Кипра

«Сардиния и Кипр – это два новых для всех команд ралли в серии IRC. Я знаю Ралли Ипр, Азорских островов, Ралли Барум, Принца Астурийского и Сан-Ремо по прошлому году, что будет для нас преимуществом. Таким образом, у нас есть сбалансированный график асфальтовых и гравийных ралли. Я надеюсь, что за рулем Peugeot 207 S2000 я смогу подняться на финише некоторых из них на подиум. Я знаю, что мечу очень высоко, но это единственная возможность продвинуться в международном масштабе. Кроме того, я просто обязан это сделать ради моего спонсора – компании Interwetten»,  - сказал в заключение Виттманн.

 


Ключевые теги: Franz Wittmann, Roland Leschhorn, Romo Motorsporttechnik
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Виттманн в восторге от своего графика
  • Хватит отдыхать – Виттманн стартует на Ралли Канарских островов
  • Виттманн - межсезонье
  • Виттманн не собирается упускать своего в Сан-Ремо
  • Виттманн получил Peugeot для участия в серии IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC: В Бельгии

    Skoda выиграла Ралли Россия

    Гай Уилкс
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16