Чемпионат Европы по ралли
Превью ралли Кипра: часть 1

Захватывающая кульминация пятого сезона Intercontinental Rally Challenge состоится на Кипре на следующей неделе (3-5 ноября). Пять пилотов сойдутся в борьбе за престижный титул. Юхо Хяннинен, Ян Копецки, Фредди Лойкс, Андреас Миккельсен и Тьерри Невилль - все они имеют шансы стать чемпионом IRC.

 

Французский гонщик Брайан Буффье заработал достаточно баллов, чтобы оставаться в игре, но он завершил свою компанию в Шотландии, и не будут выступать на Кипре. В результате чего пять его соперников вздохнули с облегчением.

 

Ралли Кипра, которое в первый раз стало частью IRC в 2010 году, является уникальным по сравнению с другими этапами серии в том, что здесь есть сочетание асфальтовых и гравийных поверхностей. Это возлагает огромную ответственность на пилота и техников.

 

Кипр давно стал синонимом трудностей. Его извилистые каменистые гравийные треки и гладкий асфальт требуют огромного мастерства. Это событие остается тяжелым испытанием для экипажей и автомобилей: высокая температура воздуха и поверхности трассы усложняет путь к победе.

 

Хотя прошлогоднее ралли Кипра проходило около Лимассола, соревнование этого сезона пройдет в Пафос на западе живописного средиземноморского острова, который славится своим потрясающими пейзажами и живописным ландшафтом.

 

Гонка стартует с асфальтового ССУ по улицам Пафоса в четверг вечером (3 ноября). В субботу пройдут два повторяющихся СУ и три - в воскресенье. Сервис-парк находится в Пафосе на берегу Средиземного моря.

 

На ралли Кипра также определятся победители IRC Production Cup и IRC 2WD Cup. Все экипажи на ралли Кипра получат шанс на престижную награду Colin McRae IRC Flat Out Trophy.

 

После гонки пилоты смогут принять участие в Cyprus Golden Stage Rally, которое состоится в воскресенье 6 ноября на 20-километровом этапе со смешанной поверхностью. Призвовй фонд этого соревнования составит 150 тысяч евро.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Церемония награждения IRC на Кипре
  • Golden Stage Rally пройдет 6 ноября
  • Чешское трио будет участвовать в Ралли Кипра
  • Предварительный обзор IRC FxPro Ралли Кипра (часть первая)
  • Звезды ŠKODA готовятся к гонке на Кипре


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Fiat Abarth

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16