Чемпионат Европы по ралли
Лойкс возвращается в IRC

Лойкс возвращается в IRC

Фредди Лойкс (Freddy Loix) собирается вернуться в Интерконтинентальное раллийное первенство под знаменами новой команды BFO-Škoda Rally Team, которая предоставит гонщику болид Škoda Fabia S2000 и произойдет это уже в нынешнем сезоне, несколько позднее.

Лойкс, имеющий в своем послужном списке победы на трех этапах IRC, примет участие в четырех ралли серии при содействии небезызвестной поклонникам этого вида автомобильного спорта бельгийской команды René Georges Rally Sport. Планируется также его участие в нескольких этапах бельгийского чемпионата.

Лойкс: «Я очень счастлив, что у меня есть новая машина и новый спонсор, потому что сегодня трудно найти партнера, который бы помогал тебе. BFO является бельгийской компанией, поэтому у меня также будет возможность стартовать на этапах бельгийского чемпионата».

В IRC Лойкс дебютировал на Volkswagen Polo S2000 (фото внизу) в составе команды René Georges Rally Sport в 2007 году, приняв участие в нескольких ралли. В 2008 году он перешел в команду Peugeot Team Belux (управляемой Kronos Racing) и завершил его на втором месте зачета пилотов IRC, оказавшись позади своего партнера по команде Николя Вуйо (Nicolas Vouilloz). В прошлом сезоне он занимал третью строчку генеральной классификации серии.

«У меня есть положительный опыт работы в команде René Georges Rally Sport, - продолжил тридцатидевятилетний Лойкс. – Несмотря на то, что я еще не управлял болидами Škoda, я разговаривал со многими людьми, которые утверждают, что он прост в управлении. Мне кажется, что этот сезон может стать для меня очень интересным».

Лойксу еще предстоит согласование графика его выступлений в IRC, однако он уже точно знает, что поедет на Ралли Ипр, которое стартует на его родине в Бельгии 24-26 июня.

 




Ключевые теги: Freddy Loix, BFO-Skoda Rally Team, Nicolas Vouilloz, Geko Ypres Rally
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лойкс рад своему возвращению в IRC
  • Лойксу предстоит многое сделать до конца сезона-2010
  • Лойкс и Миклотт на Ралли Виньо Мадейра
  • Аль-Аттия: расширенная программа участия в IRC
  • Лойкс примет участие в семи этапах IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Barum Czech Rally Zlin

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC. Ралли Россия:
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16