Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Обзор первого дня: Миккельсен лидирует в Шотландии
Обзор первого дня: Миккельсен лидирует в Шотландии

Андреас Миккельсен сделали огромный шаг на пути к первой победе в Intercontinental Rally Challenge. 22-летний гонщик из Норвегии был на шестом место, в 6.8 с за Уилксом после второго СУ в пятницу вечером. Он сократили разрыв до 3.5 с, победив Уилкса на первом допе субботы.

 

Когда Уилкс вылетел с трассы на СУ пять, Errochty, Миккельсен вырвался в лидеры и опередил соперника на 30 секунд. За ним идет Буфье.

 

Юхо Ханнинен, действующий чемпион IRC и прошлогодний победитель ралли Шотландии, занимает третье место. Новые настройки машины помогли ему ускориться, но гонщик все еще сильно отстает от Миккельсена.

 

Тьерри Невилль переместился на четвертое место после второго прохода через Errochty. Новичок на гравии провел большую часть дня на второй позиции, но потерял более чем 20 секунд из-за проблем с управляемостью машины во время дождя.

 

Ирландец Крейг Брин идет пятым в своей M-Sport Ford Fiesta S2000, а Патрик Санделл на шестом месте. Ян Копецки, лидер IRC, только на седьмом. Чешский гонщик признался, что изо всех сил пытается приспособиться тяжелым условиям, но езда по гравию для него в новинку.

 

Тоши Араи идет 12-м в общем зачете в своей Subaru Impreza R4, а Маттиас Кале - четырнадцатый за рулем своей Fabia. Многократный чемпион Германии является одним из нескольких новичков в Шотландии. Он признал, что отсутствие опыта заставляет его осторожничать.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • СУ3: Миккельсен догоняет Уилкса
  • Обзор ралли Кипра - день первый: Миккельсен на первом месте
  • СУ7: Невилль теряет время
  • СУ4: Буффье показал лучшее время в Шотландии
  • Обзор первого дня: Уилкс на вершине пьедестала


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Копецки выиграл и почти догнал Мика

    Jan Kopecky

    Corrado Fontana
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16