Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Интересное признание Хирвонена
Интересное признание Хирвонена

 

Интересное признание Хирвонена

 

Победитель завершившегося недавно открывающего этапа Интерконтинентального раллийного первенства Микко Хирвонен (Mikko Hirvonen) признался, что окончательно поверил в свою победу на Ралли Монте-Карло, только после того, как его главный соперник в гонке Себастьен Ожье (Sébastien Ogier) сошел с дистанции, когда до финиша оставалось пройти всего два спецучастка.

Ожье на Peugeot 207 S2000 активно нагонял Хирвонена, находившегося за рулем Ford Fiesta (M-Sport), до того момента, когда на болиде француза вышел из строя генератор. Хотя финский гонщик и уверяет, что не чувствовал особой опасности со стороны Ожье на протяжении всей гонки, он, тем не менее, рассказал о том, что почувствовал огромное облегчение, когда французский гонщик выбыл из борьбы.

«Только когда я узнал, что Ожье остановился, я поверил в то, что точно смогу победить, - говорит Хирвонен.  – До того я совсем об этом не думал, потому что знал, он будет гнать изо всех сил на последних двух спецучастках. Даже когда я закончил предпоследний спецучасток по Коль-де-Турини, я не знал что происходит, я не знал: ехать мне спокойно или он уже прямо за мной».

На канале Eurosport Ралли Монте-Карло в прямом эфире наблюдали около 12 миллионов человек – рекордное число телезрителей для соревнования такого высокого класса. Продолжится интерконитнентальная серия стартующим 4-6 марта Ралли Куритиба.

 


Ключевые теги: Mikko Hirvonen, Sebastien Ogier, Monte Carlo Rally, Rally Curitiba
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Кеснель: позиции Peugeot 207 по-прежнему сильны
  • Ожье уступил пьедестал Хирвонену и Ханнинену
  • РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ
  • Ожье помешали снежные комья
  • Ожье возвращается в IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Rallye Monte Carlo

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16