Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение
РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение

 

РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение

 

Стефан Саррацин (Stephane Sarrazin) оказался лучшим из гонщиков, выступающих на Peugeot 207, и занял в итоге четвертое место общего зачета. После потерянного ранее из-за прокола колеса и въезда в снежный сугроб времени, в финальный соревновательный день Саррацину предстояло еще и томительное ожидание на первом техобслуживании в Монако, пока механики его команды PH Sport занимались экстренной заменой сломанного переднего дифференциала. Эти усилия были вознаграждены, когда на СУ13 он установил лучшее время, и это несмотря на оставшиеся после ремонта проблемы с включением первой передачи на его машине. На последнем специальном участке ралли он снова оказался быстрейшим, продемонстрировав свою способность быть на уровне ведущих раллийных гонщиков.

Вице-чемпион IRC 2009 года Ян Копецки (Jan Kopecky), напомним, вышел из борьбы за призовые места в результате прокола колеса на самом первом спецучастке соревнования. Еще один прокол, случившийся во второй соревновательный день, отбросил чешского гонщика еще дальше в генеральной классификации ралли, однако он и не думал сдаваться, вырвавшись в итоге на пятое место общего зачета, с чем и завершил выступление на Ралли Монте-Карло. Принимая во внимание то, что Мике на Peugeot 207 S2000 ранее выбыл из борьбы за призовые очки, шансы Копецки на чемпионский титул IRC 2010 года, при прочих равных условиях, значительно повышаются.

Гай Уилкс (Guy Wilks) стал еще одним пилотом на Skoda Fabia Super 2000 классифицированным в шестерке лучших гонщиков Ралли Монте-Карло, завершив гонку на шестом месте общего зачета (четыре болида Skoda в шестерке лучших – боссам чешской компании есть чему радоваться). По завершении ралли, Уилкс объяснил свой относительно невысокий результат не очень удачным выбором резины и недостаточным опытом вождения Skoda Fabia S2000, он, также, был несколько разочарован тем, что не смог «привезти» команде более высокого места в итоговой классификации, хотя признал, что очковый финиш это тоже немалое достижение.

Португалец Бруно Магальяэш (Bruno Magalhaes) и француз Жан-Себастьян Вигьон (Jean-Sebastien Vigion) выступавшие на болидах Peugeot 207 S2000 заняли седьмое и восьмое места соответственно.

Участник серии Clio R3 European Trophy Крис Принсен (Kris Princen) стал победителем в зачете Кубка IRC 2WD (11-е место общего зачета соревнования), при имевшем месте проколе колеса на одном из финальных спецучастков ралли. Молодой многообещающий корсиканский гонщик Пьер Кампана (Pierre Campana) выступавший в качестве дебютанта Ралли Монте-Карло завоевал второе место в своем классе автомобилей, лишь однажды пережив ремонт вышедшего из строя расширительного водяного бачка на предпоследнем специальном участке соревнования.

 

РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение

 

Открывающий этап Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Монте-Карло образца 2010 года, несомненно, был необычайно волнующим и ярким и, будем надеяться, так будет всегда. Да здравствует ралли!  

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ 78-ГО РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО

1. Микко Хирвонен/Ярмо Летинен – Ford Fiesta S2000 (4ч. 32мин. и 58.5сек.)

2. Юхо Хяннинен/Микко Марккула – Skoda Fabia S2000 (+1мин. и 51.4сек.)

3. Николя Вуйо/Беджамин Вейлла – Skoda Fabia S2000 (+3мин. и 19.1сек.)

4. Стефан Саррацин/Жак Жульен Ренуччи – Peugeot 207 S2000 (+7мин. и 25.5сек.)

5. Ян Копецки/Петр Старый – Skoda Fabia S2000 (+8мин. и 48.7сек.)

6. Гай Уилкс/Фил Пух – Skoda Fabia S2000 (+9мин. и 24.5сек.)

7. Бруно Магальяэш/Карлос Магальяэш – Peugeot 207 S2000 (+9мин. и 45.4сек.)

8. Жан-Себастьян Вигьон/Стефан Превот – Peugeot 207 S2000 (+13мин. и 33.5сек.)

9. Ярослав Орсак/Карел Важик – Skoda Fabia S2000 (+21мин. и 16.6сек.)

10. Андрей Жереб/Миран Качин - Peugeot 207 S2000 (+25мин. и 26.1сек.)

 

РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение

 


Ключевые теги: Stephane Sarrazin, Jan Kopecky, Guy Wilks, Kris Princen
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Итоги первого СУ: Сарразин лидирует в Монте-Карло
  • СУ13: Сарразен ускоряется, но Буффье быстрее
  • РАЛЛИ МОНТЕ-КАРЛО: ИТОГИ, продолжение
  • Состав участников Ралли Монте-Карло 2010
  • ИТОГИ РАЛЛИ КАНАРСКИХ ОСТРОВОВ, СТАТИСТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Rally Argentina

    Rally Montecarlo 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16