Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » СУ14: Копецки побеждает с минимальным преимуществом
СУ14: Копецки побеждает с минимальным преимуществом

Ян Копецки выиграл ралли Мечек Rallye с самым минимальным перевесом в истории Intercontinental Rally Challenge. Тьерри Невилль занял второе место, отстав от пилота Škoda на 0.8 с. На последнем СУ Невилю удалось невероятное: он отбил у  Копецки 7.3 секунды.

"Это была грандиозная гонка", сказал Копецки. "Андреас [Миккельсен] был очень быстр, и он вполне заслуживал победу. Повторюсь, ралли было очень сложным. Своей машиной и командой я очень доволен ".

Фредди Лойкс финишировал третьим, на минуту отстав от Копецки, но ему удалось Брайана Буффье более чем на полминуты.