Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Копецки получил приз имени Колина МакРея
Копецки получил приз имени Колина МакРея

Ян Копецки стал новым обладателем престижной награды Colin McRae IRC Flat Out, вручаемой на всех этапа IRC гонщику, который лучше всех передает дух раллийной легенды.

Копецки был одним из пяти пилотов, оцениваемых судейской коллегией, в которой состоят Жан-Пьер Николас, менеджер по развитию автоспорта IRC, Рой Гилберт, директор Eurosport по редактуре и программному развитию, и Джимми МакРей, отец Колина.  

Николас пояснил, почему коллегия выбрала Копецки, претендовавшего на победу в напряженном чешском ралли: «Было очень, очень трудно выбрать победителя для награды Колина МакРея на этой гонке», - сказал Николас. «На этом этапе шла исключительная борьба, и после длительного обсуждения мы решили, что учитывая его утренние неприятности, именно Ян Копецки – тот гонщик, который никогда не сдавался и боролся до конца, как это сделал бы  сам Колин МакРей».  

После вручения награды из рук Николаса, Копецки заявил: «Он был легендой. Все знают, кто этот парень, и он всегда гнал изо всех сил. Он был великим человеком, и очень жаль, что сейчас он не с нами».

«Я горжусь, что меня сравнили с Колином МакРеем. Суть ралли в том, чтобы никогда не сдаваться, что мы и сделали со штурманом Петром, и мы добрались до финиша. Но я должен сказать, что утром я иногда думал, что гонка для нас уже окончена».

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Colin McRae IRC Trophyдостался Ханнинену
  • Colin McRae IRC Trophyдостался Ханнинену
  • Миккельсену достался трофей имени Колина МакРея
  • Невилю достается вторая награда имени Колина МакРея
  • Первый приз Colin McRae IRC Flat Out Trophy достался Магальяэшу


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rally Argentina

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16