Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Пьер Кампана и Renault Clio на Ралли Монте-Карло
Пьер Кампана и Renault Clio на Ралли Монте-Карло


Корсиканский раллийный гонщик Пьер Кампана (Pierre Campana), ставший знаменитым благодаря подиумному финишу на французском этапе J-WRC, начнет свое выступление в сезоне 2010 года со старта на легендарном Ралли Монте-Карло – старейшем и престижнейшем этапе в истории раллийного спорта.

Кампана поведет Renault Clio R3 последней модификации, за техническое состояние которого отвечает итальянская команда Munaretto. Этот раллийный автомобиль он также использовал на квалификационных этапах серии Renault Clio West European Trophy в прошлом году. Благодаря своей победе в Сан-Ремо и подиумному результату на Ралли дю Вар, двадцатичетырехлетний гонщик обеспечил себе третье место в общем зачете серии, при том, что эти два соревнования были единственными в которых он участвовал.

В этом году обновленная серия – теперь она называется Clio R3 European Trophy – начинается с Ралли Монте-Карло, где Кампана встретится лицом к лицу с такими известными гонщиками, как ас Формулы-1 Роберт Кубица (Robert Kubica) и бельгийская раллийная звезда Крис Принсен (Kris Princen), а также регулярными участниками Интерконтинентального раллийного первенства.

Гонщик Quadra Sports сказал: «Стартовать на Ралли Монте-Карло это моя мечта. Это больше чем просто ралли, это легенда. Я бы хотел поблагодарить всех, кто помог сделать этот старт возможным, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы добиться высоких результатов».

 


Ключевые теги: Pierre Campana, Quadra Sports, Munaretto
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло
  • Кампана примет участие в Ралли Монте-Карло
  • Отличный шанс для Кампана
  • Кампана хочет уехать из Сан-Ремо с победой
  • Clio R3 European Trophy присоединится к IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally Montecarlo 2010

    Abarth Fiat

    Юхо Хяннинен
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16