Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Clio R3 European Trophy присоединится к IRC
Clio R3 European Trophy присоединится к IRC


Серия Clio R3 European Trophy присоединится к Интерконтинентальному раллийному первенству, через специальную программу участия в трех этапах IRC, которая начнется на следующей неделе со стартом Ралли Монте-Карло.

Помимо открывающего этапа в Монако, Clio R3 European Trophy будет также представлена на Ралли Ипр (Geko Ypres Rally), которое состоится 24-26 июня в Бельгии и на Ралли Барум (Barum Czech Rally Zlin) стартующем 27-29 августа в Чехии.

В серии Clio R3 European Trophy используются одинаковые автомобили Renault Clio R3 с приводом на задние или передние колеса, которые уже не раз доказывали свою конкурентоспособность, участвуя в различных национальных и международных раллийных чемпионатах.

На трех отобранных для программы этапах Интерконтинентального раллийного первенства, экипажи на болидах Clio R3 зарегистрированных в серии Clio R3 European Trophy будут иметь возможность набирать очки и классифицироваться в Кубке IRC 2WD в зачете пилотов и штурманов. Также, наравне с остальными участниками, экипажи смогут воспользоваться имеющимися в рамках интерконтинентальной серии возможностями в плане телевизионного освещения их выступлений.

Генеральный менеджер IRC Марчелло Лотти (Marcello Lotti) заявил: «Мы необычайно рады заключению этого соглашения с Clio R3 European Trophy на участие в трех самых популярных этапах в этом году. Я уверен, что приятное дополнение в виде участников на машинах Clio привнесет еще больший дух соперничества в Кубок IRC 2WD, который, с момента своего создания в 2008 году, непрерывно развивается».


Ключевые теги: Geko Ypres Rally, Barum Czech Rally Zlin, Marcello Lotti
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Пьер Кампана и Renault Clio на Ралли Монте-Карло
  • Беттега возвращается в международное ралли
  • Пьеру Кампана в Злине не хватило удачливости
  • Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло
  • Эббринг уверенно побеждает в категории IRC 2WD Cup


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Rally de Curitiba

    Peugeot

    Meeke
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16