Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Местные гонщики готовятся к ралли Ялты
Местные гонщики готовятся к ралли Ялты

Более 50 экипажей намерены выйти на старт Прайм Ялта Ралли, которое начнется на следующей неделе. В четвертом этапе Intercontinental Rally Challenge примут участие лучшие пилоты Украины.

 

Александр Салюк старший и промоутер гонки Евгений Червоненко будут выступать в PROTON Motorsports Satria Neo Super 2000. Они станут одним из пятнадцати экипажей, которые будут бороться за победу в категории S2000 на асфальте.

 

Салюк старший и Червоненко завоевали чемпионский титул СССР еще два десятилетия назад. В свое время им просто не было равных. После той исторической победы они перестали выступать в ралли на регулярной основе. За сын Салюка, Александр младший, является многообещающим спортсменом. Салюк младший должен был пилотировать  PROTON в Крыму, но он сломал руку.

 

"Первоначально мы хотели посадить за руль сына, но из-за его травмы место сына займу я", сказал Салюк старший на пресс-конференции в Ялте. "Это очень много значит для меня и для Евгения. В этом году исполняется 20 лет после того, как мы выиграли чемпионат СССР. Гонка очень важна для Украины. Благодаря IRC мы собираемся увеличить поток туристов в эти живописные места."

 

В дополнение к экипажу Салюка, Малазийская команда PROTON выведет на трассу еще две Neos Satria для Пера-Гуннара Аедерсона и Джандоменико Бассо. Кроме того, за победу в классе S2000 будут бороться четыре Peugeot 207, шесть Škoda Fabia и дна M-Sport Ford Fiesta. Кроме того, семь Subaru Imprezas и девять Ralliart Mitsubishi Lancer будут бороться за победу в PWRC. В категории  IRC 2WD будут выступать двадцать гонщиков.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Салюк Старший собирается ускориться
  • Пилоты PROTON уверены в своих силах
  • Началась регистрация участников ралли Азорских островов
  • Ралли Канарских островов пользуется огромной популярностью у гонщиков
  • СУ9: Миккельсен был самым быстрым


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Николя Вуйоз

    Мик и Копецки готовы к схватке

    Jan Kopecky
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16