Чемпионат Европы по ралли
Škoda Auto Deutschland переходит в IRC

В этом году в чемпионате Intercontinental Rally Challenge пополнение: германская команда Škoda Auto Deutschland выведет свои Fabia Super 2000 на нескольких этапах серии.

 

Семикратный чемпион Германии 42-летний Маттиас Кале и восходящая звезда автоспорта 24-летний Марк Валленвайн в августе будут бороться за победу на Barum Czech Rally Zlín, далее следует ралли Мечек в Венгрии в середине сентября. Кале также примет участие в RACMSA Ралли Шотландии в октябре и появится на ралли Кипра.

 

"Я счастлив снова вернуться на международную спортивную арену," сказал Кале, штурманом которого вновь будет Питер Гебель. "Но, конечно же, это будет трудная задача, ведь у нас не так много опыта, как у других команд в IRC. Я с нетерпением жду гравийных ралли, потому что мне нравится ездить по этой поверхности. "

 

Валленвайн уже выступал в IRC. На ралли Монте-Карло в январе он был двадцать первым после задержки на СУ 8 из-за поврежденного колеса.

 

Škoda Auto Deutschland учредила раллийную команду еще в 2001 году. Теперь в IRC будут соперничать целых четыре импортера Škoda.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Экипаж ŠKODA отметил юбилей
  • Кале дебютирует в Шотландии
  • Участник IRC сетует на неудачи в Дакаре
  • Гравий мешает Кале
  • Валленвейн метит в топ-15


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Ралли Бразилии 2010

    Kris Meeke
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16