Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло
Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло

 


Гонщик Формулы-1 выступающий за команду Renault Роберт Кубица (Robert Kubica) стартует на открывающем этапе Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Монте-Карло, за рулем Renault Clio R3.

Двадцатипятилетний гонщик является страстным поклонником ралли, и уже имеет в своем послужном списке участие в двух раллийных соревнованиях, где он также выступал на Clio R3. На дебютном для него сицилийском Ралли Таормина-Мессина стартовавшем в прошлом ноябре, Кубица разбил свою машину, однако позднее в этом же месяце на французском Ралли дю Вар ему удалось финишировать 29-м в общем зачете.

Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло

Кубица, ассистировать которому в штурманском кресле Renault будет его соотечественник, поляк Якуб Гербер (Jakub Gerber), заявил: «Не секрет, что я люблю ралли, поэтому выступаю на них, чтобы отвлечься. Тем более, что в Формуле-1 сейчас зимний перерыв и можно попробовать сделать это».

Ралли Монте-Карло стартует во французском городе Валенс 19 января и завершится в Монте-Карло 23 января – 405 километров, 15 специальных участков и прямые трансляции на канале Eurosport. Прохождение гонщиками квалификационного спецучастка запланировано на 16-18 января, после чего будет определен стартовый порядок первого этапа соревнования и вечером 19 января гонщики начнут бескомпромиссную борьбу за победу.

Помимо всего прочего Ралли Монте-Карло является также первым этапом серии Clio R3 European Trophy, включающей в себя в общей сложности шесть этапов.


Ключевые теги: Robert Kubica, Jakub Gerber, Rally Monte Carlo
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Кубица прекращает свою раллийную деятельность, пока…
  • Пьер Кампана и Renault Clio на Ралли Монте-Карло
  • Кампана примет участие в Ралли Монте-Карло
  • Clio R3 European Trophy присоединится к IRC
  • Ирландские гонщики не прочь приехать в Монте-Карло


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    Mitsubishi

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16