Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Ралли Канарских островов пользуется огромной популярностью у гонщиков
Ралли Канарских островов пользуется огромной популярностью у гонщиков

 

На старт ралли Канарских островов выйдет в общей сложности 76 автомобилей. Напомним, гонка будет проходить на острове Гран-Канария с 14 по 16 апреля.

 

Тридцать пять экипажей будут бороться за очки Intercontinental Rally Challenge, еще 41 гонщик зарегистрировался для участия в этапе национального испанского чемпионата.

 

Юхо Ханнинен станет первым гонщиком на старте. Пилот Škoda Motorsport Fabia Super 2000 и прошлогодний чемпион IRC станет одним из пяти гонщиков, которые будут участвовать в гонке за рулем чешской машины. Кроме него Škoda будут пилотировать Тони Гардемайстер, который будет впервые выступать в составе своей собственной команды TGS Worldwide, а также победитель прошлого года Ян Копецки.

 

Победитель ралли Монте-Карло Брайан Буффье, британец Гай Уилкс и бельгиец Тьерри Невиль сядут за руль Peugeot 207 S2000.  На старте также появятся две Proton Satria Neo Super 2000, которые поведут в бой Джандоменико Бассо и Пер-Гунар Андерссон.

 

В IRC Production Cup схлестнутся пилот Subaru Impreza Хосе Эл Барриос (на фото) и пилот Ralliart Mitsubishi Lancer Густаво Соса. За победу в категории IRC 2WD будут бороться 20 гонщиков. Йери Лемес, который в прошлом году стал лучшим в категории машин с приводом на два и ныне действующий чемпион IRC 2WD Гарри Хант будет в числе претендентов на победу.

 

Полный список зарегистрировавшихся гонщиков вы можете найти на официальном сайте соревнования.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Превью ралли Канарских островов: часть вторая
  • Началась регистрация участников ралли Азорских островов
  • Ралли Канарских островов пользуется огромной популярностью среди пилотов IR ...
  • Магальяэш оказался быстрее всех на шейкдауне ралли Канарских островов
  • Буффье стартует первым в Шотландии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rallye Monte Carlo

    Rally Montecarlo 2010

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16