Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Дан старт пятьдесят четвёртому Тур де Корс
Дан старт пятьдесят четвёртому Тур де Корс

 


Организаторы Тур де Корс, ASACC и Eurosport Events обнародовали подробности касающиеся Тур де Корс 2011 – третьего этапа IRC, который начнется 12 мая.

 

 

В народе эту гонку часто называют “ралли тысячи поворотов”, что связано с обилием поворотов на сложных горных дорогах. Легендарное соревнование вернется к истокам. Оно будет проходить на одном из самых  живописных островов Средиземного моря и получит обширную медиа-поддержку.

 

Абсолютно новый маршрут, который был представлен в Париже, будет состоять из 14 спецучастков общей протяженностью в 320 километров. Тур де Корс 2011 начнется в городе Кальви на севере западного побережья Корсики в четверг 12 мая. События в пятницу будут разворачиваться в окрестностях города Корте, в субботу 14 мая гонка переместится в Аяччо на юге-западе острова. Подробный маршрут доступен на сайте мероприятия www.asacc.fr.

 

Кристиан Лека, руководитель организатора Тур де Корс - ASACC, сказал: "После двух лет отсутствия на международной спортивной арене Тур де Корс возвращается в календарь IRC, чтобы возродить легендарное трио: Монте-Карло, Корсика и Сан-Ремо. Маршрут из Кальви через Корте к Аяччо будет способствовать популярности этого легендарного события. Местные организации и наши заграничные партнеры должны оказать сильнейшую поддержку соревнованиям".

 

Тур де Корс только выиграет от поддержки международных средств массовой информации. Прямые трансляции с шести СУ на телеканалах сети Eurosport будут доступны зрителям 123 миллионов домов в 59 странах Европы, Азии и других уголков мира. Это будет дополняться поддержкой со стороны Eurosportnews и eurosport.com.

 

"Мы очень рады снова приветствовать Тур де Корс в мире автоспорта. Эта гонка, как и ралли Монте-Карло, присоединиться к IRC. Благодаря  тесному сотрудничеству с организаторами (ASACC), мы решили воплотить в жизнь амбициозный план, который обрадует поклонников автоспорта. У наших гостей появится возможность насладиться зрелищной гонкой, с красивыми корсиканскими пейзажами в качестве фона ", сказала Жеральдин Филиоль, управляющий директор Eurosport Events.

 

Количество посетителей презентации в Париже превысило все ожидания. Среди них оказались Брайан Буффье - нынешний лидер IRC и победитель  Ралли Монте-Карло2011, а также Мисс Франции, Лаури Тиллеман, которая откроет Тур де Корс в качестве штурмана Peugeot RCZ.

 

Прямые трансляции Eurosport с Тур де Корс:

 

Четверг, 12 мая:

25:00-25:30: Основные моменты первого дня (Eurosport)

 

Пятница, 13 мая:

09:00-10:00: LIVE СУ3 Erbajolo-Pont d'Altiani (Eurosport)

12:00-13:00: LIVE СУ5 Taverna-Pont de Castirla (Eurosport 2)

17:30-18:00: LIVE СУ8 Erbajolo-Pont d'Altiani (Eurosport Player)

 

Суббота 14 мая:

09:00-10:00: LIVE СУ9 Sarrola-Plage du Liamone (Eurosport)

15:00-16:00: LIVE СУ12 Marato-Acqua Doria (Eurosport 2)

20:00-21:00: LIVE СУ14 Sarrola-Plage du Liamone (Eurosport)

 

Воскресенье, 15 мая:

23:00-23:30: Обзор ралли (Eurosport)

 

На фото: Брайан Буффье, Лаури Тиллеман и Кристиан Лека

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Программа передач для поклонников IRC
  • Мисс Франции даст старт ралли Корсики
  • Телетрансляции из Шотландии придутся по вкусу любителям острых ощущений
  • Тур де Корс будет транслироваться в прямом эфире
  • Ралли Шотландии: расписание трансляций


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC. Ypres Rally

    IRC. Ypres Rally

    Ралли Монте-Карло
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16