Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Кампана примет участие в Ралли Монте-Карло
Кампана примет участие в Ралли Монте-Карло

 

Кампана примет участие в Ралли Монте-Карло

 

Французский гонщик Пьер Кампана (Pierre Campana), 19-23 января стартует на Ралли Монте-Карло, являющемся старейшим и наиболее престижным этапом в истории раллийных соревнований.

Молодой корсиканец поведет раллийный Renault Clio R3, обслуживанием которого занимается итальянская команда Munaretto, на этой машине он, в соответствующей категории, победил на Ралли Сан-Ремо в сентябре, а также, несмотря на участие лишь в двух этапах, финишировал третьим в общем зачете соревнования West European Clio Trophy.

Сезон 2010 года двадцатичетырехлетний гонщик собирается начать с выступления на открывающем этапе Интерконтинентального раллийного первенства, Ралли Монте-Карло. Кампана, выступающий за команду Quadra Sports, в очередной раз «обует» свой болид в шины BFGoodrich.

Выступление на полностью асфальтовом Ралли Монте-Карло, на котором в прошлом побеждали многие легендарные раллийные гонщики, станет для Пьера первой попыткой покорения монакского этапа. Несмотря на это, он полон надежд на получение хороших результатов на этом «высококачественном»  соревновании на протяжении всего его сложного маршрута.

Еще одним неприятным моментом Ралли Монте-Карло обещает стать переменчивая погода, из-за которой трасса ралли частенько покрывается снегом, а кое-где и льдом. Поэтому одним из ключевых элементов успешной гоночной стратегии станет правильный выбор шин, потому как при грамотном подходе к этому вопросу на отдельных спецучастках можно «привозить» соперникам до нескольких минут, или проигрывать не меньше времени в случаях неправильного выбора типа резины. Несмотря на то, что трасса в Монте-Карло требует достаточного опыта вождения на ней, ровный и прогрессивный стиль вождения Кампана, а также тщательнейшим образом подготовленная стенограмма, должны помочь ему в преодолении всех сопутствующих гонщикам в Монте препятствий.

«Ралли Монте-Карло – это этап, об участии в котором я мечтал как ребенок, поэтому возможность стартовать на нем станет для меня невероятным событием, - поделился своими мыслями Пьер. – Я бы хотел искренне поблагодарить всех, кто сделал это возможным и моя цель ныне состоит в том, чтобы побеждая на спецучастках воздать им должное за веру в меня. Колоссальная репутация ралли говорит сама за себя и, конечно, событие такого рода станет абсолютно новым опытом, как для меня, так и для моего штурмана, Сабрины де Кастелли (Sabrina de Castelli). Однако в прошлом мы уже доказывали, что способны показывать неплохие результаты, даже на ралли, на которых мы не выступали до этого, таким образом это станет еще одной нашей целью в Монте-Карло. Я знаю, что команда предоставит нам хорошую машину, поэтому сейчас дело осталось за нами».

Вслед за церемонией старта и проведением квалификационного заезда 19 января в городе Валенс, участники соревнования начнут борьбу за победу на классических СУ в Ардеше, а завершится ралли в пятницу четырьмя ночными СУ на дорогах Коль-де-Турини, на глазах у тысяч болельщиков. Канал Eurosport, занимающийся активной популяризацией Интерконтинентального раллийного первенства, будет вести прямые трансляции происходящего на трассах ралли, в общей сложности 14 часов зрелищных включений.

В настоящее время Кампана заканчивает составление планов на 2010 год, в частности известно, что в этом году он будет выступать в серии West European Clio Trophy, а также на  некоторых отдельных раллийных этапах.


Ключевые теги: Pierre Campana, Sabrina de Castelli, Quadra Sports, BFGoodrich
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Пьер Кампана и Renault Clio на Ралли Монте-Карло
  • Кубица дебютирует в IRC на Ралли Монте-Карло
  • Отличный шанс для Кампана
  • Четыре вопроса Пьеру Кампана
  • Пьеру Кампана в Злине не хватило удачливости


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Honda

    IRC Rallye Monte Carlo

    IRC Rally Russia
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16