Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Ралли Канарских островов – “шаг в неизвестное” для Понса
Ралли Канарских островов – “шаг в неизвестное” для Понса

Ксвавье Понс (Xevi Pons) вольется в состав участников Intercontinental Rally Challenge за рулем машины класса Super 2000 на ралли Канарских островов в следующем месяце. Главный менеджер его команды Луис Мойя (Luis Moya) сказал, что для гонщика это будет “шаг в неизвестность”.

 

31-летний гонщик будет пилотировать M-Sport Ford Fiesta S2000 команды Nupel Estrella Galicia. Хотя Понс будет концентрироваться на испанском чемпионате, очки в IRC для него также важны.

 

"Мы еще не определились с первым этапом в чемпионате Испании, зато нам более-менее известны основные претенденты на победу", сказал Мойя. "В случае с IRC мы действительно не знаем его участников и очень трудно сказать, как Ксавье себя покажет."

 

"Если на ралли Канарских островов не будет дождливой погоды, выбор шин и настроек машины обещает быть очень простым, но гонка остается очень сложной точки зрения конкуренции." - продолжал Мойя.

 

Команда Nupel имеет достойный послужной список на ралли Канарских островов. В прошлом сезоне, когда этот этап был включен в график IRC впервые, Серхио Вальехо (Sergio Vallejo) (на фото) финишировал восьмым в общем зачете на Fiesta S2000, а Йерай Лемез (Yeray Lemes) победил в категории IRC 2WD за рулем M-Sport Ford Fiesta R2.

 

Ралли Канарских островов будет проходить с 14 по 16 апреля.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Валлехо предстоит сложный финиш
  • Борьба за победу в категории IRC 2WD на ралли Канарских островов обещает бы ...
  • Лемес побеждает в категории IRC 2WD CUP
  • Ралли Канарских островов: Мике не забывает об испанских асах
  • Охеда возвращается в IRC 2WD


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Mitsubishi

    Peugeot

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16