Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » У ралли Мадейры появились фавориты
У ралли Мадейры появились фавориты

До начала ралли Вино Мадейры – седьмого этапа Intercontinental Rally Challenge – остается еще несколько месяцев, но два пилота уже засветились в качестве потенциальных лидеров островной гонки.

Фелипе Фрейтас (Felipe Freitas) и Витор Са (Vitor Sa) недавно приняли участие в ралли Порту-Санту - первом этапе Madeira Rally Championship. Са за рулем Peugeot 207 Super 2000 выиграл гонку, Фрейтас занял второе место в своей группе N на Ralliart Mitsubishi Lancer Evolution X.

Несмотря на технологическую отсталость Lancer Фрейтаса (на фото), гонщик считается основным претендентом на победу в ралли Вино Мадейры в категории команд-производителей.

Джон Истон (John Easton), руководитель британской команды MML Sports, которая отвечает за подготовку машины Фрейтаса, сказал: "Я очень рад, что Фелипе смог преодолеть неудачи прошлого года. Победа в своем классе - идеальный способ начать сезон ".

Ралли Вино Мадейры проходит 4-6 августа. Фредди Лойкс (Freddy Loix), пилот Škoda Fabia Super 2000, выиграл эту гонку в прошлом сезоне и намерен вернуться на остров этим летом за второй победой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.