Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » новости IRC » Ван Дален считает Копецки основным соперником чемпиона IRC Мике
Ван Дален считает Копецки основным соперником чемпиона IRC Мике


За 14 дней до старта Ралли Монте-Карло, Марк Ван Дален (Marc van Dalen) определил Яна Копецки (Jan Kopecky) наиболее серьезной угрозой своему ведущему гонщику Крису Мике (Kris Meeke), завершившего прошлогодний сезон IRC в статусе чемпиона.

Ван Дален является руководителем команды Kronos Racing, предоставившей в распоряжение ирландского гонщика раллийный Peugeot 207 Super 2000 (Peugeot UK). Он считает, что профессиональная разносторонность Копецки позволит последнему претендовать на чемпионскую корону Мике.

«После Криса, Копецки – сильнейший гонщик IRC, - заявил Ван Дален - Он очень быстр на любой поверхности, поэтому его будет достаточно трудно победить. Вместе с тем, его партнер по команде Skoda Юхо Хяннинен (Juho Hanninen), в определенных условиях, также может претендовать на титул».

В зачете пилотов IRC в 2009 году, Копецки, благодаря победам в Чешской Республике и в Испании, классифицировался вторым, следом за Мике. Он является одним из фаворитов стартующего 19 января монакского Ралли Монте-Карло – открывающего этапа сезона IRC 2010 года.


Ключевые теги: Kronos Racing, Juho Hanninen, Kris Meeke, Jan Kopecky
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Ван Дален: Мике еще отыграет свое поражение в Монте
  • Марк Ван Дален: Во всем виноваты особые регулировки
  • Ван Дален считает, что Невиль полностью готов к Монте-Карло
  • Ван Дален остался доволен результатом Мике
  • Ван Дален: Уилкс может победить в IRC


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    FIAT

    Mitsubishi

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16