Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Ралли Барум 2015: Алексей Лукьянюк поднялся на 4-ое место
Ралли Барум 2015: Алексей Лукьянюк поднялся на 4-ое место
На дневной секции ралли Барум 2015 гонщик Skoda motorsport Ян Копецки снова был недосягаем. Он выиграл все дневные спецучастки увеличив свой отрыв от Пеха до 24.4 сек. Пех, в свою очередь, выигрывает у Каетана Каетановича почти полминуты. Сам Каетан отметил на СУ6 что пока не может ехать быстрее. Посмотрим, что будет на заключительных допах дня. По большому счету Каетановичу не особо нужно сильно рисковать ради победы, так ни Копецки, ни Пех не угрожают его лидерству в личном зачете чемпионата Европы по ралли. А вот попытка обойти опытных чехов на их родной земле может привести поляка к серьезной аварии и лишить его ценных очков. Сейчас ему важно финишировать впереди Брина и Лукьянюка, которые ближе всех находятся к нему в личном зачете ERC.

Отлично себя проявил экипаж Лукьянюк/Арнаутов. Утром россияне показали на СУ Slušovice  и СУ Pindula 11ое и 4-ое временами, а при повторном проезде смогли поднять темп и показать 3-е время на обоих допах.  Попутно они поднялись на 4-ое место абсолюта благодаря проколу Крейга Брин и сходу Томаша Костки, припарковавшего свой Škoda Fabia R5 на СУ7 из-за проблем с двигателем.

Лукьянюк:"Я почти потерял контроль над задней частью автомобиля примерно за 200 метров до финиша, - рассказал Лукьянюк после СУ7. - Это был очень опасный момент, но у меня довольно хорошая реакция, поэтому мы на финише".