Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Фредди Лойкс:"ускорение Skoda Fabia R5 просто феноменальное"
Фредди Лойкс:"ускорение Skoda Fabia R5 просто феноменальное"
Фредди Лойкс:"ускорение Skoda Fabia R5 просто феноменальное"


Бельгийский гонщик Фредди Лойкс получил возможность впервые вывести Skoda Fabia R5 на трассы чемпионата Европы по ралли, и он с нетерпением ждет этого старта.

Новейшее «оружие» компании Skoda Motorsport впервые дебютировало в ралли еще в апреле 2015 года, однако младо-болеславцы отказались от участия в чемпионате Европы и сконцентрировались на выступлении в чемпионате мира. Соответственно честь отстаивать имя чешского производителя в ERC отдана на откуп частным клиентам, первым из которых стал Фредди Лойкс. На следующей неделе бельгиец предпримет попытку в 10-ый раз одержать победу на домашнем ралли Ипр, которое станет 5-ым этапом ERC 2015 года. В этой гонке он будет вооружен новейшей разработкой чехов – автомобилем Skoda Fabia R5, обслуживанием которого займется команда Бернарда Мунстера BMA Autosport.

«Я с нетерпением жду возможности проехаться за рулем этого автомобиля по трассам ралли Ипра, - сказал Лойкс.  По сравнению со Skoda Fabia S2000 главным преимуществом новой машины является её скорость - ускорение Skoda Fabia R5 просто феноменальное»

Высокая надежность старой Fabia S2000 была одной из сильных сторон этой машины, и Лойкс верит, что новая Fabia R5 будет такой же надежной.

«В течение несколько месяцев мы с моим штурманом тестировали Fabia R5 и не столкнулись с какими-либо неожиданными техническими проблемами, - добавил Лойкс. - Skoda Motorsport долго работала, чтобы построить автомобиль R5. Целью специалистов компании была надежность, и они успешно справились с поставленной задачей. Также как у меня были прекрасные времена со Skoda Fabia S2000, теперь я думаю, что также будет и с Fabia R5.»


Ключевые теги: Фредди Лойкс, Бельгия, Ралли Ипра, Skoda
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Skoda Motorsport возвращается в ERC?
  • Герман Кобус планирует обширную программу в ERC на Skoda Fabia R5
  • СУ11: Невиль рискует
  • СУ3: Лойкс уходит в отрыв
  • СУ4: бой за место в тройке лидеров затягивается


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Monte Carlo

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16