Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Subaru Poland Rally Team проведет полный сезон в ERC
Subaru Poland Rally Team проведет полный сезон в ERC

 

 

После впечатляющего старта в чемпионате Европы по ралли сезона 2015 года, команда Subaru Poland Rally Team подтвердила, что проведет все этапы этого года, начиная с ралли Азорских Островов.

На втором этапе чемпионата, ралли Лиепая, литовский гонщик Доминикас Бутвилас (Subaru Impreza WRX STI) смог продемонстрировать великолепную скорость и финишировать 2-ым в зачете ERC 2 (3-ий в абсолюте). Этот результат позволил команде занять 2-ое место в командном зачете серии, а сам Бутвилас в данный момент занимает 4-ое место личного зачета ERC2. Теперь команда пропустит асфальтовое ралли Ирландии, но проведет все оставшиеся гонки сезона, начиная с ралли Азорских Островов (Португалия), которой пройдёт с 4 по 6 июня.

 

«Выступать в чемпионате Европы по ралли в составе Subaru Poland Rally Team это большой шанс для меня, – признался Бутвилас. – Я должен сделать все возможное, чтобы использовать его. Особенно на оставшихся гравийных гонках, так как я комфортно чувствую себя на этом покрытии, и с нетерпением жду возможности вернуться за руль раллийной Subaru Impreza».

 

«Я очень рад, что смог сделать этот важный шаг в моей карьере  и перейти в ERC вместе с Subaru Poland Rally Team, – добавил штурман Бутвиласа – поляк Камил Хеллер, который уже на протяжении 5-ти лет сотрудничает с польской командой. – Для меня это будет абсолютно новый опыт. Нам предстоит проехать много новых гонок, так что нам придется серьезно потрудится. Но я уверен, что прописка трассы вокруг вулкана (ралли Азорских Островов) будет  очень интересным действием».


Ключевые теги: Доминикас Бутвилас, Subaru Poland Rally Team
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Войтех Стайф осмотрел новый Subaru WRX STI NR4
  • JRM приглашает на первые тесты нового Subaru WRX STI NR4
  • Кристиансен вернется в ERC
  • Subaru подтвердила этапы своих выступлений
  • Арай снова на трассах ралли Азорских островов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Peugeot

    IRC Rallye Monte Carlo

    PeugeotPeugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16