Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Диего Годжа:"Для нас это будет сложный год"
Диего Годжа:"Для нас это будет сложный год"
На Ралли Лиепая португалец Диего Гаджо и его штурман Джордж Карвальо проведут свою первую гонку в сезоне. Экипаж выступит на одном из самых сильных автомобилей своего класса – Peugeot 208 R2, обслуживать который будет команда Santéloc.

Гаджо начал свою раллийную карьеру в 2010 году. За его плечами два не очень удачных выступления в чемпионате Европы по ралли, но он может похвастаться титулом вице-чемпиона португальского первенства среди юниоров и прошлогодней победой во французском кубке Peugeot 208 в юниорском зачете, благодаря которой получил от Peugeot Rally Academy награду в виде возможности выступить в полном сезоне ERC Junior. Гаджо надеется пойти по стопам Стефана Лефевра, который после победы в 2013 году в кубке Peugeot 208  выиграл титул юниорской серии ERC, после чего получил полноценную программу выступлений в WRC 2.

«Для нас это будет сложный год, в котором нам придется столкнуться с несколькими абсолютно новыми гонками, но мы хорошо поработали, чтобы подготовиться к этому сезону, – говорит Гаджо. – У нас великолепная команда (Santéloc), которая имеет огромный опыт обслуживания Peugeot 208 R2, а также обладает хорошими знаниями о предстоящих нам гонках.

– Для меня огромная честь первым португальцем в ERC Junior, поэтому я полностью сконцентрирован на том, чтобы оказаться среди лидеров чемпионата, даже несмотря на то, что нам придется бороться с очень сильными соперниками, многие из которых имеют большой опыт езды по снежно-ледовому покрытию, которое не встретишь в жаркой Португалии!»


Ключевые теги: Диего Годжа, ралли Лиепая
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы
  • Мариян Грибель нацелен на подиумные места в ERC Junior
  • Армстронг «высадится» в чемпионате Европы
  • Славомир Огрызек:"постараемся набрать как можно больше очков"
  • Бруно Магальяэш выступит на ралли International du Valais


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея


    IRC Rally Argentina

    IRC Ралли Бразилии 2010
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16