Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Планги надеется на подиум ралли Лиепая
Планги надеется на подиум ралли Лиепая

 

 

Эстонский гонщик Сиим Планги выступит в чемпионате Европы по ралли в зачете ERC 2 (Продакшн).

Несмотря на то, что Сииму всего 22 года, стартующее на следующей неделе ралли Лиепая станет для молодого эстонца 98-ым ралли в карьере! Правое сиденье его Mitsubishi Lancer Evolution X займет его постоянный штурман Марек Сарапуу, с которым Планги выступает с 2008 года.

С ралли Лиепая Сиима связывают не очень хорошие воспоминания, которые заставят его на этот раз лучше следить за своим будильником. В 2013 году по итогам первого дня он занимал 3-ю позицию в зачете «Продакшн», однако затем сошел с дистанции из-за аварии. В прошлом сезоне он также неплохо стартовал в гонке, но элементарно проспал, из-за чего прибыл на 2-ой день гонки с 15-ти минутным опозданием, а после СУ9 и вовсе был исключен из списка участников.

Также Планги проехал в прошлом сезоне родное ралли Эстонии за рулем Peugeot 208 T16, однако и там его постигла неудача: на заключительном спецучастке ралли автомобиль гонщика перевернулся, из-за чего экипаж не смог добраться до финиша и потерял 10-ое место абсолюта. Однако в той гонке Сиим впечатлил всех своей великолепной скоростью. Особенно учитывая, что он не проводил предгоночных тестов перед ралли Эстонии 2014.

В этом году Планги намеревается все-таки оформить свой первый удачный финиш в ERC, да еще забраться на подиум в зачете «Продакшн».

«Во-первых я надеюсь финишировать на ралли Лиепая. В прошлые два годы я показывал здесь хорошую скорость, но в этот раз я очень хочу добраться до финиша и подняться на подиум. Также в этом году я надеюсь поднять свою скорость. Это две очень серьезные цели, особенно если я собираюсь бросить вызов гонщикам ERC, – сказал Планги. – Я хорошо подготовился к этому ралли, победив на зимнем ралли Сарма, которое входит в чемпионаты Латвии и Эстонии. Так что я набрал хорошую форму, чтобы продемонстрировать хороший темп на ралли Лиепая».


Ключевые теги: Сиим Планги, ралли Лиепая,
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крейг Брин лидирует после первого дня ралли Лиепая 2015
  • Крейг Брин одержал победу на ралли Лиепая 2015
  • Планги выиграл кубок 2WD Cup в Шотландии
  • Крейг Брин нацелен на победу в Латвии
  • Паскади вдохновится примером Планги в Шотландии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Уилкс

    Ралли Санремо 2009

    Юхо Хяннинен
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16