Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Чемпионат Европы (ERC) » Армстронг «высадится» в чемпионате Европы
Армстронг «высадится» в чемпионате Европы

 

Джон Армстронг

 

Североирландец Джон Армстронг на следующей неделе совершит свой долгожданный дебют в международном ралли, выступив на Ралли Лиепая, которое пройдет в Латвии с 6 по 8 февраля.

Джон Армстронг планирует в этом году проехать несколько гонок в юниорском чемпионате по ралли (FIA ERC Junior Championship) за рулем Peugeot 208 R2  от команды Armstrong Motorsport. На счету 20-летнего гонщика несколько выступлений в британском первенстве и 4-ое место в британской серии Fiesta Sport Trophy 2013 года. В своем первом международном ралли Джон надеется показать хороший результат.

«Мне кажется ERC Junior лучший чемпионат для молодых гонщиков, чтобы проявить себя, – заявил Армстронг. – Если я смогу подняться на подиум своего зачета в Латвии, то это будет потрясающее начало сезона для меня. Данная гонка станет для меня настоящим испытанием, так как прежде мне не доводилось выступать на снегу, а я знаю, что у некоторых моих соперников большой опыт езды на данном покрытии».

В этом году Джон сменит своего прошлого штурмана Карла Аткинсона на Ноэля О’Салливана младшего, который имеет еще меньше опыта выступлений в ралли. На счету Ноэля лишь несколько гонок в родной Ирландии. Тем не менее, Армстронг воодушевленно смотрит на будущую гонку.

«Если нам с Ноэлем удастся сделать хорошую стенограмму и найти правильный темп, то мы сможем продемонстрировать хорошую скорость на этих скоростных латвийских трассах, – добавил Джон. – Моя главная цель на эту  гонку – набрать как можно больше очков, а затем посмотрим, что нам удастся сделать на ралли Ирландии».


Ключевые теги: Джон Армстронг, ралли Лиепая, Латвия
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Джон Армстронг переходит на новую стенограмму
  • Гийом де Мевиус дебютирует в чемпионате Европы
  • Крис Инграм получил поддержку Peugeot UK
  • Для участия в ралли Лиепая зарегистрировался 51 экипаж
  • Крейг Брин нацелен на победу в Латвии


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Уилкс

    Proton

    IRC. Ралли Россия
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16