Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Ралли - нереальная скорость реальных машин
Ралли - нереальная скорость реальных машин

Первый вопрос, на который необходимо ответить, что же такое ралли? Ралии - это соревнование, которое проходит между несколькими раллийными экипажами на скорость прохождения специальных участков и дорожных перегонов между ними, при этом необходимо соблюдать точность маршрута и соответствовать расписанию соревнований.

Главное отличие от обычных кольцевых гонок заключается в том, что на раллийных маршрутах не допускается никаких тренировок. В клубных ралли есть возможность ознакомиться с трассой всего за 1 день до начала гонок и составить скоростную карту. В основе любой победы на ралли лежит слаженность работы всей команды, будь это команда из трех любителей или 30 человек, каждый должен максимально точно выполнять задачи за которые он отвечает, при этом необходимо всегда соблюдать правильное распределение обязанностей. Во многом победа зависит от доверия членов экипажа. Не каждому поверишь, что моно не снижать скорость на данном участке, а за березой не будет крутого поворота.

Какие же машины участвуют в этих жестоких гонках? Ответ, конечно же, будет - раллийные автомобили. Раллийные автомобили - это, по сути, обычные серийные автомобили, только доработанные. Основные доработки направлены на повышение безопасности экипажа раллийного болида. Такие автомобили оборудуют дополнительными каркасами безопасности, которые призваны защитить экипаж в случае столкновения. Соревнования производятся между автомобилями равных классов, то есть литраж и мощность должны соответствовать группе.

Экипаж раллийного гоночного автомобиля состоит из пилота и штурмана. Используя дорожную карту и составленную экипажем скоростной карты, штурман указывает пилоту правильный курс и предупреждает его о поворотах, прыжках и других особенностях раллийной трассы. Именно поэтому роль штурмана порою является не менее ценной чем пилота, особенно в экстремальных условиях.

Камаз ралли

На современных автомобильных гонках осуществляется сбор самых разнообразных компаний, разнообразных фирм спонсоров.

В процессе гонок, многие моменты команда узнает непосредственно перед самими гонками. Это в основном касается особенностей маршрута.

Помимо того, что в команде есть пилот и штурман, важную роль в работе всего экипажа играет правильная настройка автомобиля. За это отвечает механик.

Роль механика настолько важна, что этих сотрудников порой переманивают огромными суммами. На сегодняшний день на раллийных гонках очень мало специалистов, которые могут тонко произвести настройку двигателя, подвески и КПП. При этом должна быть обеспечена работа всех частей автомобиля в едином комплексе. Каждый элемент должен выполнять свою функцию на все 100%. При этом их взаимодействие друг с другом должно быть максимально синхронизировано.

Рено

Хороший механик в команде порой ценится дороже пилота, а особенно это касается таких команд, которые выступают от автомобильных концернов. Когда вы берете качественного механика вы должны понимать, что это не квартира на час, а долгосрочный член вашей команды.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Что же такое ралли?
  • Главные задачи каркаса безопасности
  • Что подразумевают под ралли?
  • Технические характеристики автомобилей для ралли
  • Облегчение веса раллийного автомобиля


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC: В Бельгии

    Rally Montecarlo 2010

    IRC Rally Argentina
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16