Чемпионат Европы по ралли
Словарь раллиста

Дорожная карта - данный документ, дается всем экипажам прежде чем начать соревнования. В этом документе содержится подробное описание всего маршрута ралли со всеми пояснениями в легенде. Соблюдение маршрута изображенного в дорожной карте является обязательным для всех экипажей. В дорожную карту также включены такие документы как маршрутный лист, схема ралли общим планом, схемы и планы скоростных участков, планы мест старта и финиша раллийных состязаний, местоположение сервисных и закрытых парков.

БМВ

Скоростной участок - иначе их еще называют спецучастками, это часть дороги общего пользования, которые перекрыты для всех кроме участников ралли, скоростной режим на данной трассе не ограничен. Возможна протяженность от пары километров до 50 километров. Часто организаторы выбирают маршрут спецучастков с таким заделом, чтобы средняя скорость не была больше 120 километров в час. В России вы часто сможете услышать слово доп. Доп - это тот же спецучасток, просто ранее в РФ его называли дополнительные соревнования.

Дорожная секция - это часть маршрута раллийных гонок, на которых в обязательном порядке необходимо соблюдение всех правил дорожного движения.

Супер участок - в английском варианте звучит как Super Special, - это наиболее интересный тип соревнований. Является специальным участком, на котором производится состязания двух раллийных гонщиков. Проводится с наибольшим количеством зрителей на всем протяжении гонок. Разумеется, на данном типе участка соблюдаются самые высокие требования безопасности, из-за большого скопления людей. Чаще всего проводятся в черте города либо на специально подготовленных трассах.

Закрытый парк - это участок или зона, которая запрещает производить любые действия с гоночной машиной. При этом вы можете использовать нержавейка лист для того, чтобы сделать какое либо изделие из него.

Сервисный парк - место где команда имеет ограниченное время на оказание сервиса, заправки, замены деталей и других действий с гоночным авто. Стоит отметить, что время которое отводится на ремонт довольно маленькое. Так после старта дается всего 10 минут, между кругами по 20 минут, в конце каждого дня не более 45 минут на ремонт. Пункт контроля времени - это участок контроля прохождения экипажем участка, на пункте контроля проверяет как укладывается экипаж в отведенные сроки, в случае несоответствия расписанию возможно наложение штрафов.

Контрольная карта - главный документ команды, в него вносят всю информацию о пройденных этапах.

уход гоночного авто с трассы

Уборка - уход гоночного авто с трассы по любой причине.
Супер ралли - правило, по которому участники гонки, сошедшие с маршрута не на последнем круге, имеют право стартовать на следующий день, при этом они получают временной штраф.

Техническая комиссия - данная комиссия выявляет нарушения технического состояния автомобиля отсутствия специальных типов безопасного каркаса изготовленного из такого материала как труба нержавеющая.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Правила проведения ралли
  • Что же такое ралли?
  • Ралли - нереальная скорость реальных машин
  • Облегчение веса раллийного автомобиля
  • Что подразумевают под ралли?


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    IRC Rally Argentina

    IRC Rallye Monte Carlo

    Fiat
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16