Чемпионат Европы по ралли
Правила проведения ралли

Самое важное, на что следует обратить внимание при проведении любых раллийных соревнований - соблюдение определенных правил проведения соревнований.

В первую очередь следует иметь при себе набор административных документов, которые являются подтверждением того, что вы допущены к соревнованиям. Этими документами являются водительские права, лицензия спортсмена гонщика и свидетельство о том что вы соответствуете медицинским нормам и можете быть к соревнованиям.

Камаз

После того как комиссия удостоверится в том, что вы обладаете списком необходимых административных документов, вы сможете получить разрешение на ознакомление с трассой. Получив разрешение вы также получите дорожную книгу. Используя эти документы вы сможете три раза осуществить проезд по дороге с возможностью произвести исследование местности, некоторые вещи можно будет фотографировать, но так как вы не свадебный фотограф, то делать это придется обычным фотоаппаратом, чтобы в последствии разобрать спорные вопросы с членами команды.

После того как вы осуществите исследование трассы где будет проводится ралли, вы сможете получить право на прохождение технического осмотра специальной комиссией, которая должна выяснить соответствие вашего автомобиля всем требованиям участия в ралли. Особое внимание комиссия уделяет безопасности команды и весу автомобиля.

После того как вы успешно пройдете техническую комиссию по осмотру автомобиля вы будете допущены к гонкам. Гонки начинаются с торжественного старта. Посадка команды и замена колес на раллийном автомобиле производятся за десять минут до старта. Разница между стартами автомобилей составляет около 2 минут. Вся гонка проходит в течение нескольких дней, которые по другому еще называют кругами. В каждом круге существует еще одно подразделение под названием секции, в эти периоды вы имеете возможность отремонтировать свой автомобиль, на весь сервис отводится не более 20 минут, что регламентировано техническими требованиями. Все отрезки на ралли подразделяются на два участка - дорожный (участок на котором вы должны передвигаться со скоростью в соответствии с требованиями правил дорожного движения) и скоростной, на котором необходимо максимально быстро пройти все препятствия.

Ford

Все отметки экипаж должен получать не ранее оговоренного времени, в связи с чем скорость на дорожных участках может заметно снижаться. После каждого круга, команда имеет право на сервисный парк, в котором в течение 45 минут производится ремонт автомобиля.

Чаще всего победителем становится гонщик, который смог за минимальный период времени пройти все скоростные участки. При этом стоит обратить внимание, на то, что при прохождении данных участков необходимо обращать внимание на то, что нарушения на трассах между скоростными участками могут привести к штрафу временем. Таким образом, вы можете пройдя все скоростные участки быстрее всех проиграть.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Словарь раллиста
  • Что же такое ралли?
  • Что подразумевают под ралли?
  • Разработка каркаса безопасности
  • Раллийные болиды


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Ралли Санремо 2009

    IRC Ралли Бразилии 2010

    IRC Rallye Monte Carlo
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16