Чемпионат Европы по ралли
Европейский чемпионат по ралли (ERC) » Главная » Новости » Что подразумевают под ралли?
Что подразумевают под ралли?

Стоит отметить, что единственный вид спорта, который отличается многоликостью являются автомобильные виды спорта. И самый многоликий из них - ралли. Снежные трассы сменяются пустынями и горами, затем наступает череда асфальтированных или гравийных трасс, все это разнообразие призвано радовать зрительский глаз, а автомобильным спортсменам не позволяет стать профессионалами узких направлений. Раллийный спортсмен является универсальным гонщиком, для которого все трассы являются специализацией.

Лансер

Стоит отметить главное отличие раллийного спорта от формулы 1. Во-первых, ралли - это не кольцевые трассы, они располагаются на дорогах общего пользования. Во время гонки раллист сможет проехать по трассе не более двух раз, поэтому важно отметить не предсказуемость этих соревнований. Протяженность участков в ралли достигает 150 километров. А в легендарных ралли серии Дакар за один день вы можете пройти почти несколько тысяч километров! Для того, чтобы запоминать этот маршрут существуют штурманы, которые являются неотъемлемой частью команды.

авария ралли

Стоит также отметить, тот факт, что география раллийных соревнований является самой широкой. Ралли могут проводится как в маленьких городках, так и в горах или заброшенных участках дорог.

Раллийная трасса представляет собой несколько скоростных участков, который связуются между собой специализированными спец участками. Главная задача экипажа проехать спецучасток как можно быстрее, разница между стартующими автомобильными экипажами составляет около 1-2 минут. В местах перегонов движение автомобилей участвующих в ралли ограничиваются правилами дорожного движения. Явка экипажа должна произойти в строго определенное время в соответствии с определенными картами участника. Победителем будет признан тот раллийный экипаж, который пройдет все скоростные специальные участки за максимально короткое время, оценка производится по сумме всех периодов прохождения специальных участков. Поэтому стоит отметить, что скорость на ралли не самое главное, главное в точности соблюдать все правила и организационные моменты. И тогда вы станете победителем. Любая ошибка может привести к получению штрафного времени, и как следствие приведет к проигрышу команды, независимо от того какие сверх быстрые они были на всех специальных скоростных участках.

Современные автомобильные раллийные состязания относятся к довольно сложному и высоко технологичному виду спорта. В котором важно не только мастерство экипажа, но и не менее важна подготовка автомобиля для гонок, это вам не квартира на час, здесь требуется долгий и основательный подход к созданию и отработке всех возможных ситуаций, которые могут возникнуть на трассе.

субару

Для того, чтобы соревнования проводились в одинаковых классах, существует деление на классы в раллийных гонках. Это деление осуществляется по принципу большего вмешательства в автомобиль. К группе N относят стандартные автомобили, а к группе. А относят усовершенствованные автомобили.

Для каждой группы действует определенный регламент по возможным внесениям в изменение работы или конструкции автомобиля. Если вас заинтересовал данный вопрос стоит обратиться в техническую комиссию, в которой вы сможете получить всю необходимую информацию по тем изменениям которые можно вносить в работу и конструкцию вашего автомобиля.

ВАЗ 08

Но стоит отметить один момент, который объединяет все классы - это требования к системам обеспечения безопасности экипажа, то есть требования для каркаса безопасности, костюма пилота и штурмана, спортивные сиденья и ремни безопасности для всех типов и классов автомобилей одинаковы.

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Раллийные болиды
  • Ралли - нереальная скорость реальных машин
  • Облегчение веса раллийного автомобиля
  • Правила проведения ралли
  • Безопасность на ралли


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
    фотогалерея

    Skoda

    Rally Montecarlo 2010

    Peugeot
     

    {linkst1}

    {kappusta_links}

    {UNIPLACE}

    Архив: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Логин Панель

    Наш Опрос

    {linkst2}

    {megaindex_links}

    {mainlink_code_links}

    Счетчик


    14 15 16 17 16